homecontattami Italiano • English english


Compleanni di oggi
Monica Mickova



Links

ORGANIZZAZIONI INTERNAZIONALI
FEDERAZIONI NAZIONALI
COMITATI
EVENTI
NEWS
FOTOGRAFI
VIDEO
FORUM
SOCIETÀ ITALIANE
GINNASTE
LINK VARI


ORGANIZZAZIONI INTERNAZIONALI

FIG - Federazione Ginnastica Internazionale: www.fig-gymnastics.com
UEG - Unione Europea Ginnastica: www.ueg-gymnastics.com
UAG - Unione Africana Ginnastica: www.uagym.org
PAGU - Unione Pan Americana Ginnastica: www.usa-gymnastics.org/pagu
AGU - Unione Asiatica Ginnastica: www.agu-gymnastics.com
FISU - Federazione Internazionale Sport Universitario: www.fisu.net

FEDERAZIONI NAZIONALI

ARG - AUS - AUT - AZE - BEL - BRA - BUL - CAN - CHI - CHN - CZE - EGY - ESP - EST - FRA - FIN - ISR - ITA - GER - GBR - JPN - LUX - MEX - NED - NOR - POL - POR - RSA - RUS - SLO - SVK - SWE - SWI - TUR - USA

COMITATI

Comitato Olimpico Internazionale: www.olympic.org
CONI - Comitato Olimpico Nazionale Italiano: www.coni.it
CIJK - Comitato Internazionale Giochi del Mediterraneo: www.cijm.org.gr
CGF - Federazione Giochi del Commonwealth: www.commonwealthgames.com


EVENTI

Mondiali di Mie 2009: www.rgwc2009mie.jp/en/
Giochi del Mediterraneo di Pescara 2009: www.pescara2009.it
Universiadi di Belgrado 2009: www.universiade-belgrade2009.org


GIA' SVOLTI

World Cup a Pesaro 2009: http://www.rgwcup2009pesaro.com
Olimpiadi di Pechino 2008: www.en.beijing2008.cn
Europei di Torino 2008: www.euritmica-torino2008.it


NEWS

Ginnastica ritmica italiana: www.ginnasticaritmicaitaliana.it
GYMmedia international: www.gymmedia.com
Ginnastica in tv: www.gym-media.co.uk
Swisstiming (risultati): www.swisstiming.com
Trampolino: www.trampoline-reviews.net


FOTOGRAFI

Tom Theobald - Esther Teijeira - Barny Thierolf - Dirk Zimmermann - Sing Lo - James Glader - Marvin Moore - Volker Minkus - Dan Pickard - Alexandra Panagiotidou - Tomek Radek - Daniel Palhegyi - Célia Gorgeon - Philippe Denis - Leo Menijn - Valeriu Sprintu

FOTOGRAFI ITALIANI

Marco Vergnano - Vanda Biffani - Pastorelli - Carlo Di Giusto - Stefano Manca - Massimo Cogliati - Matteo De Tomasi - Sport clic
Naomi Slavazza - Sara Sangalli

VIDEO

RGSvideos - RGSmann - Bunny´s RG Video Place - Lisa Vos - Beatrice Vivaldi - www.ginasticaritmica.com


FORUM

Forum italiano - Rsg.net - Forum bulgaro - Motionplay - Forum francese - Forum norvegese - Forum spagnolo - British RG forum - Forum russo


SOCIETÀ ITALIANE

Ardor Padova - Armonia Chieti - ASU Udine - Aurora Fano - Etruria Prato - Ginnastica Adriatica - La Fenice Spoleto - 5 Cerchi Abano - Vicenza Ginnastica - Ritmica Rapallo - Ritmica Serie A


GINNASTE

Yana Batyrshina (RUS): www.yanabatyrshina.com
Anna Bessonova (UKR): www.ukraine-rg.com/bessonova
Alina Kabaeva (RUS): www.kabaeva-alina.ru
Almudena Cid Tostado (ESP): www.almudenacid.com
Il blog di Anahi Sosa blog (ARG): www.g-ritmica.blogspot.com
Marina Shpekht (RUS): www.marinashpekht.page.tl
Irina Tchachina (RUS): www.chaschina.info
Alexandra Orlando (CAN): www.alexandra-orlando.blogspot.com
Tamara Yerofeeva (UKR): www.tamarayerofeeva.com
Beatrice Zancanaro forum (ITA): www.beatricezancanaro.forumcommunity.net


LINK VARI

The biggest RSG link page: www.powow.com/rglinks
RG music list by Marie: www.rgforum.no/music
Elite RG by Mario: www.eliterg.com
Whatever Happened to: www.gymnasticgreats.com
RG MAX: www.rgmax.free.fr
Piti & Rubén: www.gr-pitiruben.com


Contattatemi se pensate che abbia dimenticato qualche link interessante!



copyright © zampablu 2008 by purpledoll - Alessandra Favarato